Calendrier U11 A et B + Tournois.

Evènements à venir : 

Avril : 

  • Mercredi 27 Avril : Feminin Cup au MMArena

Mai : 

  • Samedi 11 Mai : Super Loto de l’US Savigné à 20h.
  • Samedi 25 Mai : Phase finale du challenge U11 du District à Laigné en Belin.

Juin :  

  • Mercredi 19 Juin : Beach Soccer à Spay dès 14h.
  • Dimanche 2 Juin : Guécélard (toute la journée)
  • Samedi 8 Juin : Ruaudin (de 9h à 17h)
  • Dimanche 9 Juin : Arnage (de 9h à 17h30)
  • Dimanche 16 Juin : “Fête du foot” à Savigné.

Calendrier des rencontres :

U11 A :
RDV sur site à 09h45 (sauf jour de coupe).
10h15 les joueurs se rendent au centre du terrain et serrent la main aux joueurs et éducateurs.

09/03/2019 : Joué La Guerche (ABS), Le Mans Gazelec (0-0), Sablé (victoire : 4-0) : Au Mans Gazelec
16/03/2019 : Challenge U11, défi jonglage ; Tuffé, Ent. Cormes/Cherré/Lamnay/Bonnetable : A Montfort le Gesnois. Qualifé pour la phase Finale (4-0 Tuffé, 1-0 Bonnetable, 0-0 Cormes et 1-0 Montfort)
23/03/2019 : Joué La Guerche, Laigné, Montfort : Joué la Guierche (1 nul et 1 défaite : 0-0 Montfort, 2-4 Laigné)
30/03/2019 : Pays de Sillé, Gazelec, Alpes Mancelles : Pays de Sillé (1 victoire, 1 défaite : 3-0 Pays de Sillé, 0-1 Le Gazelec)
27/04/2019 : Sablé, Gazelec, Pays de Sillé : Savigné
11/05/2019 : Mayet, Crosmière, Coulaines : Mayet
18/05/2019 : Joué La Guerche,  Gazelec, Brette : Joué la Guerche

U11 B :
RDV sur site 09h45 (sauf jour de coupe).
Début des rencontres : 10h15.

09/03/2019 : Les Cheminots (ABS) , Le Mans Internationale (défaites 4-0 et 5-0) : Le Mans Internationale
13/03/2019 : Coupe secteur centre Sarthe ; Cheminots, Yvré : Le Mans, les cheminots. Non qualifiés, deux défaites.
23/03/2019 : USAP, Le Mans Internationale, Les Cheminots : USAP (2 défaites : 0-1 USAP, 2-3 Le Mans Inter)
30/03/2019 : St Pavace, Changé, Yvré l’Eveque : Savigné (2 victoires : 2-0 Changé, 1-0 Yvré)
27/04/2019 : Changé, St Pavace, Som : Changé
11/05/2019 : Som, Som, Yvré l’éveque : Som
18/05/2019 : St Pavace, Les Cheminots, USAP : Savigné

Calendrier des Tournois :

Liste des tournois sur lesquels nous sommes engagés.

Merci de manifester vos disponibilités auprès de l’éducateur référent.

En Jaune pour les U11 A et en Blanc pour les U11 B.

Décembre 2018 :

  • Tournoi en salle de l’US Savigné le 28/12. (A & B

Janvier 2019 :

  •  Tournoi en salle du Villaret le 6/1 (le matin pour les U10 et l’après-midi pour les U11) (A & B)

Février 2019 :

  • Tournoi en salle de l’AS Neuville dimanche 24 février 13h45 à 18h (Tenant du titre que nous remettons en jeu) (A & B)

Avril 2019 :

  •  Tournoi de Pâques du VSF La Ferté Bernard le dimanche 21 Avril. (1 équipe)

Mai 2019 : 

  • Phase finale du Challenge U11 du District à Laigné en Belin. (1 équipe)

Juin 2019 : 

  • Tournoi Guécé’Cup le dimanche 2 Juin (1 équipe)
  • Tournoi Ruaudin le samedi 8 Juin (1 équipe)
  • Tournoi d’Arnage le dimanche 9 Juin (1 équipe)

Liste des joueurs disponibles pour le tournoi du 21/04 :

  • Beaudron Yoni
  • Roche Théo
  • Thibault Morgan
  • Pioger Mathilde
  • Cutullic Enzo
  • Lepinette Milo
  • Francin Nolan
  • Morin Alexis

Liste des joueurs disponibles pour le tournoi de Guécélard du dimanche 02/06 :

  • Beaudron Yoni
  • Gallois Luc
  • Gimenez Matthéo
  • Vios Hugo
  • Gohier Jean
  • Francin Nolan
  • Houdayer Enzo
  • Houdayer Maxime
  • Montori Kamil
  • Penaguin Donatien
  • Patard Elina
  • Patard Naelle
  • Buttier Tywen

Liste des joueurs disponibles pour le tournoi de Ruaudin du samedi 08/06 :

  • Beaudron Yoni
  • Patrice Léo
  • Montori Kamil
  • Patard Elina
  • Patard Naelle
  • Pioger Mathilde

Liste des journées disponibles pour le tournoi d’Arnage du dimanche 09/06 :

  • Beaudron Yoni
  • Gallois Luc
  • Morin Alexis
  • Francin Nolan
  • Montori Kamil
  • Pelletier Eliot
  • Penaguin Donatien
  • Patard Elina
  • Patard Naelle
  • Pioger Mathilde
Imprimer cet article Imprimer cet article

Laisser un commentaire