Convocations U10-U11 (23/09)

Samedi 23 septembre 2017 1) Convocation au plateau de ce samedi 23 septembre à Yvré l’évêque pour : Many DUGUEPERROUX Marius PINSON Noé CLOAREC MARTIN Arthur CAPELLE Slani RABAJOTIL Théo DOBER Noé BRION Tiago MARQUES PEREIRA Pavel GUY-DEVELAY Benjamin LARDEUX Aaron FEUGIER Venir 5 minutes avant le départ programmé à 9h30 au parking du stade. Fin […]

Lire la suite


Convocations U10-U11 (16/09)

Samedi 16 septembre 2017 Convocation au plateau de rentrée de ce samedi 16 septembre à Savigné pour : Maxime BESSONNET Noé BOURGINE Tywen BUTTIER Téo GERMAIN Damien GUERNEVE Pavel GUY-DEVELAY Maxime et Enzo HOUDAYER Eliot PELLETIER Donatien PENAGUIN Noé CLOAREC-MARTIN Many DUGUEPEROUX Tiago MARQUES PEREIRA Slani RABAJOTIL Aaron FEUGIER Kamil MONTORI Hugo CALIBRE Enzo CUTULLIC Nolan […]

Lire la suite


Convocations U10-U11 (09/09)

Samedi 9 septembre 2017 Convocation au match amical de ce samedi 9 septembre à Savigné pour : Maxime BESSONNET Noé BOURGINE Tywen BUTTIER Téo GERMAIN Damien GUERNEVE Pavel GUY-DEVELAY Maxime et Enzo HOUDAYER Eliot PELLETIER Donatien PENAGUIN Noé BRION Arthur CAPELLE Noé CLOAREC-MARTIN Théo DOBER Many DUGUEPEROUX Tiago MARQUES PEREIRA Marius PINSON Slani RABAJOTIL Aaron FEUGIER […]

Lire la suite


Convocations U10-U11 (02/09)

Samedi 2 septembre 2017   Convocation au tournoi amical de ce samedi 2 septembre à Arnage pour : Maxime BESSONNET Arthur BESSONNET Téo GERMAIN Donatien PENAGUIN Maxime et Enzo HOUDAYER Noé BRION Arthur CAPELLE Damien GUERNEVE Marius PINSON Mathilde   Venir 5 minutes avant le départ programmé à 9h au parking du stade. Prévoir un pique-nique. […]

Lire la suite


PERMANENCES LICENCES 2017

DE 19 H 00 A 20 H 30 Mercredi 21 juin 2017 Mardi 27 juin 2017 Jeudi 29 juin 2017 Mardi 04 juillet 2017 Jeudi 06 juillet 2017 Lundi 10 juillet 2017 Mercredi 12 juillet 2017 Attention : les nouveaux joueurs séniors/vétérans doivent impérativement rapporter tous les documents le 12 juillet au plus tard.   […]

Lire la suite