Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article

PERMANENCES LICENCES 2017

DE 19 H 00 A 20 H 30 Mercredi 21 juin 2017 Mardi 27 juin 2017 Jeudi 29 juin 2017 Mardi 04 juillet 2017 Jeudi 06 juillet 2017 Lundi 10 juillet 2017 Mercredi 12 juillet 2017 Attention : les nouveaux joueurs séniors/vétérans doivent impérativement rapporter tous les documents le 12 juillet au plus tard.   […]

Lire la suite


Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article

CONVOCATIONS SENIORS B DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

Match en Challenge de District à domicile contre LE MANS SUD 2 – Coup d’envoi 15h00. Rendez vous au stade à 14h00. BOIS Brieuc THIBAUT Guillaume DREUX Robin CANON Alexandre FROGER Thibault CHOPLIN Corentin HERISSE Freddy LEBERT Julien LEMERCIER Romain ROBIN Emeric METAIS Guillaume MATRAT Jimmy HERISSE Fabien Service : GAUDIN Thierry : 06 74 […]

Lire la suite


Imprimer cet article Imprimer cet article

CONVOCATIONS SENIORS A DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

Match de Coupe de District à l’extérieur contre LES ALPES MANCELLES  A – Coup d’envoi 15 h00 à Fresnay sur Sarthe . Rendez vous 13h05 au stade de Savigné ou 14h00 au stade de Fresnay sur Sarthe. TISON Corentin NADREAU Maxime MAILY Kevin FOREST Antoine DODIOT Julien CUBEAU Robin BOULAY Florian DELAVAN Thomas LE LAY […]

Lire la suite


Imprimer cet article Imprimer cet article

Convocations Vétérans

Rencontre du dimanche 24 Septembre 2017 En championnat contre Le Grand Lucé-Téloché   RDV à 8h20 au stade BRION Guillaume FROUDIERE Olivier GIRE Mickaël GICQUEL Laurent GONSARD Mickaël GOUPIL Laurent GUILLOCHON David JUBERT Nicolas MENESTRIER David PAPIN Bruno PAPIN Julien PAPIN Patrick PATARD Mikaël TONDEUR Pierre SILECI Frédéric Service : PAPIN Patrick GUILLOCHON David Arbitre : VALLIENNE André Précisions […]

Lire la suite


Imprimer cet article Imprimer cet article

Convocations U10-U11 (23/09)

Samedi 23 septembre 2017 1) Convocation au plateau de ce samedi 23 septembre à Yvré l’évêque pour : Many DUGUEPERROUX Marius PINSON Noé CLOAREC MARTIN Arthur CAPELLE Slani RABAJOTIL Théo DOBER Noé BRION Tiago MARQUES PEREIRA Pavel GUY-DEVELAY Benjamin LARDEUX Aaron FEUGIER Venir 5 minutes avant le départ programmé à 9h30 au parking du stade. Fin […]

Lire la suite


Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article Imprimer cet article